Panel de desempeño Lumina
Visualiza el desempeño operativo de tu equipo: engagement, conversión de tiempo hacia valor y calidad del registro de actividad.
Período
Personas
GRÁFICAS Y KPI'S
Engagement Operativo
Promedio periodo · 0 colaboradores
Embudo de conversión del tiempo
Programadas → Presencia → Productivas
Horas programadas128.0 h
Horas de presencia91.8 h
Horas productivas57.5 h
| Etapa | Horas | Porcentaje de programadas |
|---|---|---|
| Horas programadas | 128.0 | 100.0 % |
| Horas de presencia | 91.8 | 71.7 % |
| Horas productivas | 57.5 | 44.9 % |
| Horas no productivas (fuga) | 34.3 | — |
Conversión real: 44.9% — de 128.0h programadas solo 57.5h son productivas
Ratio de actividad registrada
62.7%productivo
productivas
57.5h62.7%
no productivas
34.2h37.3%
Intensidad de Trabajo por Día y Hora
Engagement
Horas pendientes
Picos de actividad — horas y engagement
Intensidad de Trabajo en el tiempo
Desempeño Individual por Nivel de Actividad
Mayor actividadMenor intensidad